Información del procedimiento
Información

Información

Información general
464,920 Pesos Dominicanos
 
MAPRE-DAF-CM-2025-0056 
SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS DE BARRERAS DE CONTROL DE ACCESO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS DE BARRERAS DE CONTROL DE ACCESO  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MEXICO, ESQ. DELGADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/10/2025 15:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
464,920.00 DOP
425,980.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08464,920.00  DOP
425,980.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1759935701697OV5xQ2425,980.00  DOPLink
2026EG1770214676101FOrur1425,980.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/10/2025 08:14:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/10/2025 12:40:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
13/10/2025 13:35:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
13/10/2025 14:51:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CONVOCATORIA MAPRE-DAF-CM-2025-0056_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD COMPRA -MAPRE-MAPRE-DAF-CM-2025-0056_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Código de Ética.pdfOtroDescargar
CONSTANCIA DE LECTURA DE CODIGO DE ETICA MAPRE.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F033 Presentación oferta económica.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F034 Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
Formulario SNCC D038 Garantía fiel cumplimiento.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES - MAPRE-DAF-CM-2025-0056_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184710523/10/2025 09:00425,980 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/10/2025 09:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alarm Controls Seguridad, SA425,980 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE BARRERA DE CONTROL DE ACCESO-
    
Subtotal
464,920.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.2.7.2.08SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE BARRERA DE CONTROL DE ACCESO (ver ficha del pliego)1UD464,920464,920.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/10/2025 09:00 (UTC -4 horas)
Detalle
21/10/2025 08:14 (UTC -4 horas)
Detalle