Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
HRT-DAF-CD-2025-0288 
SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE PARA LOS GENERADORES DEL HOSPITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE PARA LOS GENERADORES DEL HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/INDEPENDENCIA, ESQ. 27 DE FEBRERO NO. 101 SIMON STRIDELS Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/10/2025 11:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
224,800.00 DOP
224,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02224,800.00  DOP
248,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE PARA LOS GENERADORES DEL HOSPITAL224,800.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025 HRT-2025-006401224,800.00  DOP
2026HRT-2025-006401224,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/10/2025 15:08:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/10/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184314830/10/2025 14:56224,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/10/2025 14:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación HR-Peralt, SRL224,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02GASOIL1,000GAL248248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/10/2025 14:56 (UTC -4 horas)
Detalle
13/10/2025 15:08 (UTC -4 horas)
Detalle