Información del procedimiento
Información

Información

Información general
144,934 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CD-2025-0053 
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA E INSUMOS COMESTIBLES PARA LAS OFICINAS DE LA CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA E INSUMOS COMESTIBLES PARA LAS OFICINAS DE LA CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE VILLANUEVA #44, OFICINA PRINCIPAL DE CORAAPPLATA, SAN FELIPE PUERTO PLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/10/2025 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
144,781.93 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.992,360.00  DOP----Ver
2.3.9.5.015,406.11  DOP----Ver
2.3.9.6.011,349.75  DOP----Ver
2.3.3.2.0130,507.81  DOP----Ver
2.3.9.1.0159,050.59  DOP----Ver
2.3.1.1.0146,107.67  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA E INSUMOS COMESTIBLES PARA LAS OFICINAS DE LA CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA144,781.93  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1759935424048BziQg1144,781.93  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/10/2025 10:40:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
08/10/2025 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184060908/10/2025 10:46144,781.91 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/10/2025 10:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supermercado José Luís, SRL144,781.91 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
144,934.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE MODLID 1LB 20/13UD6,72020,160.00
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL SANITARIO INDUSTRIAL 12/1 FALDO45UD55524,975.00
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE SOBRES 24/122UD7,13014,260.00
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR BLANCA 1 LIBRA40UD421,680.00
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA 1 LIBRA40UD321,280.00
    
 
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETAS 100/150UD532,650.00
    
 
1
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01ESPUMA DESINFECTANTE DE 19 OZ18UD5449,792.00
    
 
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA12UD2402,880.00
    
 
1
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01CUCHARAS PLASTICAS 25/110UD26260.00
    
 
1
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS PLASTICOS #10 50/120UD1002,000.00
    
 
1
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS PLASTICOS #7 50/110UD43430.00
    
 
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS PLASTICOS #6 25/120UD551,100.00
    
 
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS PLASTICOS #9 25/110UD72720.00
    
 
1
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01BRILLO VERDE20UD591,180.00
    
 
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01TOALLAS SUAVES DE MOCROFIBRA20UD751,500.00
    
 
1
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADOR DE 8 OZ30UD2166,480.00
    
1
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01PILAS AAA5UD2701,350.00
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01LAVAPLATOS 1GL2UD271542.00
    
 
1
14121703 - Hojas de papel(...)
2.3.9.5.01PAPEL ALUMINIO DE 25 FT8UD114912.00
    
 
1
12352104 - Alcoholes o su(...)
2.3.7.2.99ALCOHOL INSOPROPILICO 1GL2UD1,1802,360.00
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01GEL ANTIBACTERIAL 1GL3UD7182,154.00
    
 
1
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01TOALLA RAYADA6UD2301,380.00
    
 
1
47131605 - Cepillos de li(...)
2.3.9.1.01ESCOBILLA CON MANGO P/TECHO8UD2411,928.00
    
 
1
47131608 - Cepillos de ba(...)
2.3.9.1.01CEPILLO BAÑO #3 C/B12UD2282,736.00
    
 
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01DESINFECTANTE LIQUIDO 1GL 4/12UD1,3302,660.00
    
 
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01CLORO 1.5 GALONES 4/14UD4801,920.00
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DETERGENTE EN POLVO 400GR25UD852,125.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBA PLASTICA10UD2702,700.00
    
 
1
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER #405UD2171,085.00
    
 
1
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUEPER #425UD2441,220.00
    
 
1
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE 1 LITRO CARTON 12/15UD9004,500.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA P/BASURA 28X35 100/1 NEGRA10UD2992,990.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA P/BASURA 17X22 100/1 NEGRA10UD1351,350.00
    
 
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA P/BASURA 36X54 100/1 NEGRA5UD6443,220.00
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01TOALLAS HUMADAS 80/16UD5403,240.00
    
 
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01DESINFECTANTE LIQUIDO 1GL 4/12UD1,5853,170.00
    
 
1
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01AMBINETADOR EN SPRAY10UD5695,690.00
    
 
1
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01TE VERDE 25/15UD157785.00
    
 
1
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01TE DE MANZANILLA 20/110UD2332,330.00
    
 
1
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01TE LIMON Y JENGIBRE 20/15UD2481,240.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/10/2025 10:46 (UTC -4 horas)
Detalle
08/10/2025 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle