Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,000 Pesos Dominicanos
 
COE-DAF-CD-2025-0013 
ADQUISICION DE GOMAS DE VEHICULOS PARA ESTE CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GOMAS DE VEHICULOS PARA ESTE CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/10/2025 13:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
244,968.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01244,968.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE GOMAS DE VEHICULOS PARA ESTE CENTRO DE OPERACIONES DE EMERGENCIAS, COE244,968.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1759935995613qCf4U1244,968.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/10/2025 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/10/2025 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRAS Y CONTRATACIONES GOMAS DE VEHICULO 0013.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS GOMAS DE VEHICULO 0013.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO 0013.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184011508/10/2025 10:55244,968 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/10/2025 10:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Mini, EIRL244,968 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO D EVEHICULOS-
    
Subtotal
245,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 265/65/17 TOYOTA HILUX.16UD15,312.5245,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/10/2025 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle
08/10/2025 10:52 (UTC -4 horas)
Detalle