Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,500,000 Pesos Dominicanos
 
UTECT-CCC-CP-2025-0005 
contratación de servicios para los montajes de eventos en las entregas de títulos definitivos a nivel nacional y otras actividades llevadas a cabo por la UTECT 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios para los montajes de eventos en las entregas de títulos definitivos a nivel nacional y otras actividades llevadas a cabo por la UTECT 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av . 27 de febrero esq. Abraham Lincoln Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/10/2025 10:02:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,500,000.00 DOP
8,000,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.015,500,000.00  DOP
8,000,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1759758758528r6a2d15,500,000.00  DOPLink
2026EG1768835932217nCPU728,000,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/11/2025 11:04:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/10/2025 18:33:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
14/10/2025 01:07:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
14/10/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
14/10/2025 09:57:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.docxOtroDescargar
Contrato Ejecución de Servicios modelo.docxContratoDescargar
Requerimiento de No Objeción.pdfOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Acta de aprobacion.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Acta de inicio.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187121902/12/2025 10:435,500,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/12/2025 10:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ricos Buffet, SRL5,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Contratación de servicios, para los montajes de eventos, en las Entregas de Títulos Definitivos a nivel nacional y otras actividades llevadas a cabo por la UTECT.-
    
Subtotal
5,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contratacion de los servicios, para los montajes de eventos, en las Entregas de Títulos Definitivos a nivel nacional y otras actividades llevadas a cabo por la UTECT1UD5,500,0005,500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/12/2025 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle
05/11/2025 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle
30/10/2025 13:58 (UTC -4 horas)
Detalle
29/10/2025 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle