Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,750 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2025-0182 
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE LABORATORIO CLÍNICO PARA REALIZAR PRUEBAS MÉDICAS A COLABORADORES DE ESTA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE LABORATORIO CLÍNICO PARA REALIZAR PRUEBAS MÉDICAS A COLABORADORES DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/10/2025 15:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
261,750.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01261,750.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2025  total261,750.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1760371184646c5P6g1261,750.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/10/2025 09:03:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/10/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Autorizacion inicio de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Técnicas CD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183960807/10/2025 09:45261,750 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/10/2025 09:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cruz Roja Dominicana261,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85131712 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.01Prueba de Embarazo (Cualitativa)170UD17529,750.00
    
 
2
85131712 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.01Panel 5 (Cocaína + Marihuana + Anfetaminas + Opio Benzodiacepina)400UD545218,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/10/2025 09:45 (UTC -4 horas)
Detalle
07/10/2025 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle