Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,174,569.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AMB-DAF-CM-2025-0012
Título:
ADQUISICION DE SEÑALES DE TRANSITO VERTICALES PARA EL ORDENAMIENTO TERRITORIAL, EN EL CASCO URBANO, BANI PROV. PERAVIA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SEÑALES DE TRANSITO VERTICALES PARA EL ORDENAMIENTO TERRITORIAL, EN EL CASCO URBANO, BANI PROV. PERAVIA.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Sánchez esq. Mella Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/10/2025 10:02:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/10/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/10/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
13/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
15/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/10/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/10/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,174,569.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.01
1,174,569.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
AMB-DAF-CM-2025-0012
2025
1,174,569.20
DOP
Vencido
certificacion de fondo.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/10/2025 13:00:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
07/10/2025 09:43:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
08/10/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
08/10/2025 09:32:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
09/10/2025 00:16:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
09/10/2025 09:50:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION PROCESO COMPRA MENOR (3).pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
certificacion de fondo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA-TECNICA-AYUNTAMIENTO-AMB-DAF-CM-2025-0012.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CONVOCATORIA COMPRA MENOR.pdf
Otro
Descargar
FICHA-TECNICA-AYUNTAMIENTO-AMB-DAF-CM-2025-0012.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1844330
17/10/2025 09:56
947,094.97 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/10/2025 09:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rey Publicidad, SRL
947,094.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,174,569.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46161504 - Señales de trá
(...)
46161504 - Señales de tráfico
2.6.5.5.01
CONFECCION DE SEÑALIZACIONES DE TRANSITO VERTICALES (SEGUN FICHA TECNICA)
1
UD
1,174,569.2
1,174,569.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1844330
Informe final de la selección DO1.AWD.1844330
17/10/2025 09:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.709633
La lista de oferentes del proceso AMB-DAF-CM-2025-0012 publicada por Ayuntamiento Municipal de Bani
15/10/2025 13:00
(UTC -4 horas)
Detalle