Información del procedimiento
Información

Información

Información general
800,000 Pesos Dominicanos
 
ALTOS ESTUDIOS-DAF-CM-2025-0011 
SERVICIO DE TRANSPORTE EN WASHINGTON, PARA SER UTILIZADO POR EL PERSONAL ADMINISTRATIVO QUE ACOMPAÑARA A LOS ESTUDIANTES QUE PARTICIPARAN EN EL VIAJE ACADÉMICO CON LOS CURSANTES DE LA 22ª PROMOCIÓN DE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE TRANSPORTE EN WASHINGTON, PARA SER UTILIZADO POR EL PERSONAL ADMINISTRATIVO QUE ACOMPAÑARA A LOS ESTUDIANTES QUE PARTICIPARAN EN EL VIAJE ACADÉMICO CON LOS CURSANTES DE LA 22ª PROMOCIÓN DE LA MAESTRÍA EN SEGURIDAD Y DEFENSA NACIONAL, QUE SE REALIZARA COMO PARTE DEL PENSUM DE DICHA MAESTRIA, DEL 26 DE OCTUBRE AL 1 DE NOVIEMBRE DEL AÑO EN CURSO. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida 27 de Feb. esquina Gregorio Luperon. Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/10/2025 10:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
799,450.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.02799,450.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE TRANSPORTE EN WASHINGTON, PARA SER UTILIZADO POR EL PERSONAL ADMINISTRATIVO QUE ACOMPAÑARA A LOS ESTUDIANTES QUE PARTICIPARAN EN EL VIAJE ACADÉMICO CON LOS CURSANTES DE LA 22ª PROMOCIÓN DE799,450.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1760557484444dQYjz1799,450.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/10/2025 15:32:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/10/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
Formulario de Entendimiento del Codigo de Etica (1).docxOtroDescargar
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (3).docxOtroDescargar
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
ACTO ADM CM-11-2025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria CM-2025-0011.pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica RDGP-DAF-CM-2025-0011.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras - CM-11-2025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184444115/10/2025 15:37799,450 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/10/2025 15:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones y Suplidores N.P.C.A, SRL799,450 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE HOSPEDAJE A LA FRONTERA-
    
Subtotal
800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02SERVICIO DE TRANSPORTE EN WASHINGTON, PARA SER UTILIZADO POR EL PERSONAL ADMINISTRATIVO QUE ACOMPAÑARA A LOS ESTUDIANTES QUE PARTICIPARAN EN EL VIAJE ACADÉMICO CON LOS CURSANTES DE LA 22ª PROMOCIÓN DE LA MAESTRÍA EN SEGURIDAD Y DEFENSA NACIONAL, QUE SE REALIZARA COMO PARTE DEL PENSUM DE DICHA MAESTRIA, DEL 26 DE OCTUBRE AL 1 DE NOVIEMBRE DEL AÑO EN CURSO.1UD800,000800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/10/2025 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle
15/10/2025 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle