Información del procedimiento
Información

Información

Información general
212,400 Pesos Dominicanos
 
PROPEEP-DAF-CD-2025-0069 
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL EQUIPO DE SOFTBALL DE LA INSTITUCIÓN DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL EQUIPO DE SOFTBALL DE LA INSTITUCIÓN DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/10/2025 14:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
212,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01212,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL EQUIPO DE SOFTBALL DE LA INSTITUCIÓN DIRIGIDO A MIPYMES212,400.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1759534867811ZZ3Ti1212,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/10/2025 15:07:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TÉCNICA CD-0069.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
requerimiento.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183832603/10/2025 15:13212,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/10/2025 15:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Margarita Medina Taller Manos Creativas, SRL212,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE UNIFORMES-
    
Subtotal
212,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01UNIFORME COMPLETO DE SOFTBALL30UD7,080212,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/10/2025 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle
03/10/2025 15:07 (UTC -4 horas)
Detalle