Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,000 Pesos Dominicanos
 
HPDHG-DAF-CD-2025-0857 
RENOVACIÓN RENTA DE SERVIDOR DEDICADO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
RENOVACIÓN RENTA DE SERVIDOR DEDICADO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Konrad Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/10/2025 15:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
230,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.02230,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO230,100.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1759953399319XDuEv1230,100.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/10/2025 11:29:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
FICHA TECNICA RENOVACION RENTA SERVIDOR DEDICADO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requisicion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD COMPRA RENOVACIÓN RENTA DE SERVIDOR DEDICADO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183871506/10/2025 11:31230,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/10/2025 11:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Revolution MIB, SRL230,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 RENTA SERVIDOR DEDICADO-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111513 - Servicio de al(...)
2.2.5.3.02Renta de servidor dedicado1UD240,000240,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/10/2025 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle
06/10/2025 11:29 (UTC -4 horas)
Detalle