Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
162,150 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGMEC-DAF-CD-2025-0021
Título:
Adquisición de bebidas para la actividad de Mecenazgo Vivo.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de bebidas para la actividad de Mecenazgo Vivo.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Mercedes #2, Casa de los Jesuitas, Ciudad Colonial. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/10/2025 11:01:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/10/2025 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/10/2025 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/10/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/10/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/10/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/10/2025 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/10/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/10/2025 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
141,275.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
141,275.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
141,275.50
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1759510456970bYDr3
1
141,275.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/10/2025 12:25:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/10/2025 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA ALIMENTOS Y BEBIDAS NO ALCOHOLICAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
BASES DE LA CONTRATACION ALIMENTOS Y BEBIDAS NO ALCOHOLICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO DE APROBACION ALIMENTOS Y BEBIDAS NO ALCOHOLICAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1838219
03/10/2025 12:29
141,275.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/10/2025 12:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora MA&S, S.R.L.
141,275.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
141,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLA DE AGUA 16.9OZ 20/1 PLANETA
50
PAQ
220
11,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS VACIO
40
UD
260
10,400.00
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS SOLO EL LLENADO PLANETA AZUL
250
UD
140
35,000.00
4
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01
REFRESCO VARIADO DE 200ML 24/1
25
PAQ
320
8,000.00
5
50181906 - Pan de repisa
2.3.1.1.01
GALLETAS DE AVENA Y PASAS 24/1
25
PAQ
600
15,000.00
6
50202304 - Jugos de repis
(...)
50202304 - Jugos de repisa
2.3.1.1.01
JUGO VARIADO 24/1 200ML
25
PAQ
610
15,250.00
7
50192301 - Postres prepar
(...)
50192301 - Postres preparados
2.3.1.1.01
BIZCOCHITOS ENPACADOS DE VAINILLA
300
UD
25
7,500.00
8
50192301 - Postres prepar
(...)
50192301 - Postres preparados
2.3.1.1.01
BIZCOCHITOS ENPACADOS DE CHOCOLATE
300
UD
25
7,500.00
9
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01
PANES DE HOT DOG
600
UD
20
12,000.00
10
50192504 - Rellenos conge
(...)
50192504 - Rellenos congelados para emparedados
2.3.1.1.01
SALCHICHAS
600
UD
25
15,000.00
11
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE DE CHOCOLATE 200 ML 24/1
30
PAQ
850
25,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1838219
Informe final de la selección DO1.AWD.1838219
03/10/2025 12:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.705336
La lista de oferentes del proceso DGMEC-DAF-CD-2025-0021 publicada por Dirección General de Mecenazgo
03/10/2025 12:25
(UTC -4 horas)
Detalle