Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
180,415 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDRHI-DAF-CD-2025-0609
Título:
COMPRA UTENSILIOS DE SEGURIDAD, PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHICULOS PERTENECIENTES A LA INSTITUCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA UTENSILIOS DE SEGURIDAD, PARA SER UTILIZADOS EN LOS VEHICULOS PERTENECIENTES A LA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/10/2025 14:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/10/2025 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/10/2025 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/10/2025 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/10/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/10/2025 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/10/2025 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
212,889.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
212,889.70
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
212,889.70
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1759446083745Cdzbf
1
212,889.70
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/10/2025 16:32:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/10/2025 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
OFICIO COMPRA DE UTENSILIOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA INICIO COMPRA DE UTENSILIOS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA COMPRA DE UTENSILIOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1837436
02/10/2025 16:39
212,889.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/10/2025 16:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jiménez Gil Solutions, SRL
212,889.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
180,415.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121704 - Señales de seg
(...)
55121704 - Señales de seguridad
2.3.9.9.04
TRIANGULOS DE SEÑALIZACION
100
UD
363.4
36,340.00
2
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
EXTINTORES VEHICULO DISEEL
95
UD
834
79,230.00
3
46191601 - Extintores
2.3.9.9.04
EXTINTORES VEHICULO GASOLINA
5
UD
834
4,170.00
4
31211903 - Equipo para pr
(...)
31211903 - Equipo para protección
2.3.9.9.04
BOTIQUIN
100
UD
606.75
60,675.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1837436
Informe final de la selección DO1.AWD.1837436
02/10/2025 16:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.705050
La lista de oferentes del proceso INDRHI-DAF-CD-2025-0609 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
02/10/2025 16:32
(UTC -4 horas)
Detalle