Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,500 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CD-2025-0045 
CAMARA REGIDURIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION E INSTALACION DE CAMARAS REGIDURIA Y PUBLICO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/10/2025 11:01:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
242,687.06 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08242,687.06  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SOLUMEX242,687.06  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025Teatro Nacional-2025-000951242,687.06  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/10/2025 11:48:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ANEXO.pdfOtroDescargar
SOLICITUD1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO FICHA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183751602/10/2025 13:57242,687.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/10/2025 13:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Solumex Audiovisuales, SRL242,687.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CAMARA ESCENARIO-
    
Subtotal
247,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102204 - Instalación de(...)
2.2.7.2.08INSTALACION Y ADQUISICION SISTEMA DE CAMARA1UD247,500247,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/10/2025 13:57 (UTC -4 horas)
Detalle
02/10/2025 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle