Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,322,880.3 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
BATALLA CARRERAS-DAF-CM-2025-0018
Título:
Solicitud de Materiales de electricidad
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de Materiales de electricidad
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/10/2025 12:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/10/2025 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/10/2025 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/10/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
09/10/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
13/10/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/10/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/10/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,322,880.30
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
10,407.60
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
1,770.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
1,310,702.70
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Solicitud de Materiales de electricidad
1,322,880.30
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1760122830043iI6Dq
1
1,322,880.30
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/10/2025 14:48:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/10/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
pliego electrico.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
pliego electrico.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
pliego electrico.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
solitud electri_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1842042
10/10/2025 14:57
1,322,880.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/10/2025 14:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
S&G Construccion, SRL
1,322,880.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,322,880.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
BOMBILLOS 15 WATT
124
UD
460.2
57,064.80
2
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARAS EMPOTRADAS 2 X 2 PLAFON
67
UD
5,634.5
377,511.50
3
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
INTERRUPTOR
42
UD
342.2
14,372.40
4
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
TOMACORRIENTE DOBLE
47
UD
501.5
23,570.50
5
60121012 - Adhesivos deco
(...)
60121012 - Adhesivos decorativos
2.3.9.9.01
ROLLOS DE TEIPI 3M
4
UD
531
2,124.00
6
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARAS EMPOTRADA 2 X4
12
UD
11,564
138,768.00
7
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
CANALETAS DE 1
9
UD
932.2
8,389.80
8
60121012 - Adhesivos deco
(...)
60121012 - Adhesivos decorativos
2.3.9.9.01
CINTA DOBLE CARA
6
UD
802.4
4,814.40
9
60121012 - Adhesivos deco
(...)
60121012 - Adhesivos decorativos
2.3.9.9.01
TAPA CIEGA
12
UD
289.1
3,469.20
10
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARAS DE EMERGENCIA
10
UD
4,838
48,380.00
11
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
OJOS DE BUEY BLANCO
13
UD
1,829
23,777.00
12
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
TUBOS DE 18 WATT
21
UD
548.7
11,522.70
13
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARA MATA MOSQUITO
5
UD
6,962
34,810.00
14
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARA SUPERFICIAL 2X2
12
UD
3,215.5
38,586.00
15
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARA REFLECTORAS 200 WATTS
6
UD
7,375
44,250.00
16
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARA EMPOTRADAS REDONDAS 18W
26
UD
1,711
44,486.00
17
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARAS SUPERFICIE 24 WATTS
25
UD
2,295.4
57,385.00
18
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
ROSETA
8
UD
383.5
3,068.00
19
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
ENCHUMFLE HEMBRA COLOR AMARILLO
3
UD
3,481
10,443.00
20
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
ENCHUMFLE MACHO COLOR AMARILLO
3
UD
3,481
10,443.00
21
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
CAJA PLASTICAS DE CANALETAS 2X4
6
UD
295
1,770.00
22
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
INTERRUPTORES DOBLE
12
UD
324.5
3,894.00
23
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARAS EMPOTRADAS REDONDA 12 WATT
23
UD
1,475
33,925.00
24
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARAS EMPOTRADAS REDONDA 9 WATT
23
UD
1,032.5
23,747.50
25
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARAS CUADRADAS DE SUPERFICIE 24 WATT
25
UD
2,277.1
56,927.50
26
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
GLOBO GRANDE DE COLOR BLANCO CON SU BASE
3
UD
4,130
12,390.00
27
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARAS REFLECTORAS DE 400 WATT
7
UD
14,278
99,946.00
28
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARAS EMPOTRADAS REDONDAS 24 WATT
10
UD
2,212.5
22,125.00
29
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
AUTOMATICO PARA BOMBA
8
UD
5,251
42,008.00
30
26121521 - Alambre de bro
(...)
26121521 - Alambre de bronce
2.3.9.6.01
ROLLO DE ALAMBRE DE 500 PIES #8
1
UD
45,666
45,666.00
31
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
GLOBOS TRANSPARENTES
6
UD
1,711
10,266.00
32
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
GLOBO REDONDO BLANCO
8
UD
1,622.5
12,980.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1842042
Informe final de la selección DO1.AWD.1842042
10/10/2025 14:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.708037
La lista de oferentes del proceso BATALLA CARRERAS-DAF-CM-2025-0018 publicada por Academia Militar Batalla de las Carreras
10/10/2025 14:48
(UTC -4 horas)
Detalle