Información del procedimiento
Información

Información

Información general
226,500 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2025-0403 
Adqquisicion de electromesticos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adqquisicion de electromesticos 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/10/2025 16:00:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
205,474.82 DOP
205,474.81 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01205,474.82  DOP
226,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adqquisicion de electrodomesticos205,474.82  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025SEP-2025-09081205,474.81  DOP
2026SEP-2025-09081205,474.81  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/11/2025 11:27:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/10/2025 09:14:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/10/2025 16:54:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
07/10/2025 17:29:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
08/10/2025 09:26:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
08/10/2025 16:32:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
08/10/2025 22:38:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
08/10/2025 23:21:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
09/10/2025 14:14:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
09/10/2025 15:56:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
09/10/2025 16:42:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
10/10/2025 09:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
10/10/2025 09:31:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
10/10/2025 10:07:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
10/10/2025 11:21:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15No
10/10/2025 11:40:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOfertas económicasDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtroDescargar
codigo-etica-y-conducta-dga.pdfOtroDescargar
DEP-CCO-003-FO debida diligencia.pdfOtroDescargar
CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CEF.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187041901/12/2025 10:39205,474.82 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/12/2025 10:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Corporativas Saladillo SRL205,474.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
226,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01bebedero con botellón oculto4UD21,00084,000.00
    
2
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01nevera ejecutiva3UD15,00045,000.00
    
3
52141504 - Fogones para u(...)
2.6.1.4.01estufa electrica de dos hornillas1UD3,5003,500.00
    
4
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01cafetera electrica de 12 tazas3UD3,0009,000.00
    
5
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01horno microondas3UD10,00030,000.00
    
6
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01horno microondas5UD11,00055,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/12/2025 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle
12/11/2025 11:27 (UTC -4 horas)
Detalle