Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,776 Pesos Dominicanos
 
INDOCAFE-DAF-CD-2025-0110 
SERVICIO DE CENA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CENA PARA CINCO (05) PERSONAS, 2 REPRESENTANTES DEL IICA/RD , EL DIRECTOR MAS DOS ACOMPAÑANTES LA CUAL SE LLEVARA A CABO EL DIA JUEVES 02 DE OCTUBRE 2025 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/10/2025 15:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
27,776.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0127,776.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA 16,697.00  DOPDiciembre2025
1  TRANSFERENCIA11,079.00  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1759347843387HAyZf127,776.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/10/2025 15:38:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/10/2025 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA SERVICIO CENA DIRECTOR_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLIICTUD CENA DIRECTOR_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA SERVICIO CENA DIRECTOR_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183663801/10/2025 15:4127,776 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/10/2025 15:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tacubaya Inmobiliaria, SRL27,776 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,776.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101501 - Restaurantes
2.2.9.2.01SERVICIO DE CENA PARA 5 PERSONAS 1UD27,77627,776.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/10/2025 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle
01/10/2025 15:38 (UTC -4 horas)
Detalle