Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,000 Pesos Dominicanos
 
DCNB-DAF-CD-2025-0048 
Capacitación en Administración Deportiva 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Capacitación en Administración Deportiva dirigido a todo el personal de la DCNB. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Tiradente No.1, Ensanche la Fe en el Estadio Quisqueya, Santo Domingo Distrito Nacional. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/10/2025 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
120,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.04120,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Curso en Administración deportiva120,000.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202500482025120,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/10/2025 11:46:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
01/10/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO CD0048.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compras CD0048.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR CAPACITACION CD0048.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183761902/10/2025 12:34120,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/10/2025 12:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Publicitaria Oca, SRL120,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80111501 - Perfeccionamie(...)
2.2.8.7.04CAPACITACION EN ADMINISTRACION DEPORTIVA1UD120,000120,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/10/2025 12:34 (UTC -4 horas)
Detalle
02/10/2025 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle