Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,320,000 Pesos Dominicanos
 
EDESUR-DAF-CM-2025-0080 
CONTRATACION DE SERVICIO DE LLAMADAS PARA ENCUESTAS DE MONITOREO DE CLIENTES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE LLAMADAS PARA ENCUESTAS DE MONITOREO DE CLIENTES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/10/2025 17:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,062,000.00 DOP
1,062,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.061,062,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE SERVICIO DE LLAMADAS PARA ENCUESTAS DE MONITOREO DE CLIENTES1,062,000.00  DOPMayo2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DF-CF-1818-202511,062,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/12/2025 17:19:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/10/2025 22:47:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/10/2025 17:30:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
07/10/2025 07:16:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
ANEXO.zipOtroDescargar
CF Y CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Documento Base Servicios 2.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188231317/12/2025 10:511,062,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/12/2025 10:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mogur Grupo Empresarial, S.R.L.1,062,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CM022-
    
Subtotal
1,320,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81131504 - Encuestas por (...)
2.2.8.7.06Encuestas por muestreo1UD1,320,0001,320,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/12/2025 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
16/12/2025 17:19 (UTC -4 horas)
Detalle
31/10/2025 16:26 (UTC -4 horas)
Detalle
27/10/2025 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle
23/10/2025 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle
07/10/2025 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
07/10/2025 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle
07/10/2025 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle
06/10/2025 11:58 (UTC -4 horas)
Detalle
03/10/2025 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle
03/10/2025 13:48 (UTC -4 horas)
Detalle
03/10/2025 12:25 (UTC -4 horas)
Detalle
03/10/2025 10:07 (UTC -4 horas)
Detalle