Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,000 Pesos Dominicanos
 
HDPB-DAF-CD-2025-0208 
ADQUISICION DE ALMUERZO EJECUTIVO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALMUERZO EJECUTIVO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Santomé # 39, esq. Arzobispo Nouel, Zona Colonial, Distrito Nacional, R.D. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/10/2025 16:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
11,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0311,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE ALMUERZO EJECUTIVO11,800.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251111,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/10/2025 13:38:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/10/2025 20:34:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/10/2025 10:17:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA REQ 3419 ALMUERZO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS REQ 3419 ALMUERZO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICADO DE FONDO REQ 3419 ALMUERZO.pdfCertificación Original BancariaDescargar
FICHA TECNICA REQ 3419 ALMUERZO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184181910/10/2025 13:4011,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/10/2025 13:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Franklin Benjamín López Fornerin11,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03ALMUERZO EJECUTIVO PARA LA DIRECCION20UD50010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/10/2025 13:40 (UTC -4 horas)
Detalle
10/10/2025 13:38 (UTC -4 horas)
Detalle