Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDPB-DAF-CD-2025-0213
Título:
ADQUISICION DE PANEL MONOFASICO & BRAKER
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PANEL MONOFASICO & BRAKER
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/santome No.208, Zona Colonial Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/10/2025 12:01:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/10/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/10/2025 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/10/2025 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/10/2025 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/10/2025 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
38,350.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
38,350.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE PANEL MONOFASICO & BRAKER
38,350.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
38,350.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE FONDO REQ 6833 PANEL DE BREAKER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/10/2025 13:44:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/10/2025 18:44:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/10/2025 01:52:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
03/10/2025 11:01:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
03/10/2025 11:52:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA REQ 6833 PANEL DE BREAKER.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS REQ 6833 PANEL DE BREAKER.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICADO DE FONDO REQ 6833 PANEL DE BREAKER.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA REQ 6833 PANEL DE BREAKER.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1840738
09/10/2025 13:52
38,350 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/10/2025 13:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Supliservi Vasmi, SRL
38,350 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
29,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
PANEL MONOFASICO INTERIOR DE 1-32 120 240 V
1
UD
8,200
8,200.00
2
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
BREAKER 20 AMP GRUESO , GL
10
UD
650
6,500.00
3
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
BREAKER 30 AMP GRUESO , GL
10
UD
700
7,000.00
5
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
BREAKER 50 AMP GRUESO , GL
10
UD
800
8,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1840738
Informe final de la selección DO1.AWD.1840738
09/10/2025 13:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.707414
La lista de oferentes del proceso HDPB-DAF-CD-2025-0213 publicada por Hospital Docente Padre Billini
09/10/2025 13:44
(UTC -4 horas)
Detalle