Información del procedimiento
Información

Información

Información general
236,000 Pesos Dominicanos
 
HGDVC-DAF-CD-2025-0060 
COMPRA DE DESECHABLES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE DESECHABLES  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/HATO NUEVO No.43, LA UNION LOS ALCARRIZOS Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/10/2025 12:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
236,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0192,500.00  DOP----Ver
2.3.9.5.01143,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1759331077860EcasU550,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/10/2025 13:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
01/10/2025 17:05:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
02/10/2025 05:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
02/10/2025 09:04:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
02/10/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES DESECHABLES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184103209/10/2025 13:44232,755 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/10/2025 13:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Messi, SRL232,755 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Desechables -
    
Subtotal
236,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14121504 - Papel de empaq(...)
2.3.3.2.01Papel film 18 (750 yardas)65UD1,30084,500.00
    
 
2
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Platos doble cara (fardo de 200 ud)85PAQ1,450123,250.00
    
 
3
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01Servilletas (500 ud)5PAQ1,6008,000.00
    
 
4
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Platos #09 (fardo de 500 ud)15PAQ1,35020,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/10/2025 13:44 (UTC -4 horas)
Detalle
09/10/2025 13:40 (UTC -4 horas)
Detalle