Información del procedimiento
Información

Información

Información general
216,000 Pesos Dominicanos
 
CONADIS-DAF-CD-2025-0052 
Adquisición Servicio de Refrigerio, Almuerzo, Montaje y Desmontaje para Jornada de Inclusión Social en el Seibo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición Servicio de Refrigerio, Almuerzo, Montaje y Desmontaje para Jornada de Inclusión Social en el Seibo 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Proyecto 27 de Febrero No.12, Ensanche Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/10/2025 11:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
232,224.00 DOP
232,223.98 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01107,144.00  DOP
107,143.99  DOP
Ver
2.2.9.2.01125,080.00  DOP
125,079.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2   pago Adquisición Servicio de Refrigerio, Almuerzo, Montaje y Desmontaje para Jornada de Inclusión Social en el Seibo0.02  DOPDiciembre2025
0  pago Adquisición Servicio de Refrigerio, Almuerzo, Montaje y Desmontaje para Jornada de Inclusión Social en el Seibo232,223.98  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1760024936339Thn7g30.02  DOPLink
2026EG1769106369473pyeL05232,223.98  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/10/2025 11:12:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/10/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUT MAXIMA AUTORIDA PARA ADQ REFRIG Y ALM MONT Y DESMONT JORNADA EL SEIBO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERT DE PERITOS.pdfOtroDescargar
PACC.pdfPACCDescargar
SOLC CONTRAT DE ADQ REFRIG Y ALM MONT Y DESMONT JORNADDA EL SEIBO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES.docxOtroDescargar
ESPECIF TECNICAS ADQ SERV REFR ALM MONT Y DESM JOR INC EL SEIBO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORM SNCC_F033 OFERTA ECONOMICA CONADIS-DAF-CD-2025-00xx.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
FORM SNCC_F034 PRESENTACION DE OFERTA CONADIS-DAF-CD-2025-00XX.docxOferta técnicaDescargar
FORM SNCC-F042 Informacion sobre el Oferente CONADIS-DAF-CD-2025-00XX.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
INV CONADIS-DAF-CD-2025-0052 ADQ REFRIG Y ALM MONT Y DESMONT JORN INC EL SE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO ADM APRUEBA ESPEC TECN ADQ SERV REFR ALM MONT Y DESM JOR INC EL SEIBO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTO ADM INICIO PROC ADQ SERV REFR ALM MONT Y DESM JOR INC EL SEIBO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERT APROP PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184091709/10/2025 11:17232,224 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/10/2025 11:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dorka Esther Garcia de Castro 232,224 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 S-CD-093 Contratación Montaje Jornada de Inclusión Social CONADIS-El Seibo-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Montaje Jornada de Inclusión Social CONADIS- El Seibo1UD100,000100,000.00
1.2  
 B-CD-042 Servicio de Refrigerio y Almuerzo Jornada de Inclusión Social CONADIS-El Seibo-
    
Subtotal
116,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Almuerzo100UD68068,000.00
    
2
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Refrigerio100UD48048,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/10/2025 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle
09/10/2025 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle