Información del procedimiento
Información

Información

Información general
170,288.02 Pesos Dominicanos
 
DIECOM-DAF-CD-2025-0076 
“Adquisición de equipos de protección personal (EPP)” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de equipos de protección personal (EPP)” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Doctor Báez No. 23, Sector Gazcue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/09/2025 16:01:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
170,288.03 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0112,390.12  DOP----Ver
2.3.9.1.011,371.40  DOP----Ver
2.3.9.3.0115,412.10  DOP----Ver
2.3.9.6.0140,580.20  DOP----Ver
2.3.9.9.04100,534.21  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2025  Transferencia170,288.03  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG175984440986925Bor1170,288.03  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/10/2025 14:20:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/09/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DIECOM-DAF-CD-2025-0076 SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
14092023_ACTA SIMPLE DE APROBACION DE PROCEDIMIENTO..pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
_FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
_FICHA TÉCNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183802803/10/2025 14:26170,288.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/10/2025 14:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora De Equipos Industriales Y De Seguridad Deinsa, SRL170,288.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Equipos de Protección personal T3-
    
Subtotal
170,288.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Guantes de protección6UD228.61,371.60
    
 
2
46181704 - Cascos de segu(...)
2.3.9.9.04Cascos de seguridad19UD1,347.1825,596.42
    
 
3
46181811 - Lentes protect(...)
2.3.9.9.04Lentes de seguridad protección ocular contra partículas o líquidos17UD193.283,285.76
    
 
4
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01Mascarilla respirador media cara con cartucho de carbono6UD2,568.6815,412.08
    
5
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04Chalecos de seguridad color verde14UD914.2612,799.64
    
6
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04Chalecos de seguridad sencillos30UD155.764,672.80
    
 
7
39111702 - Lámparas portá(...)
2.3.9.6.01Linternas frontales de cabeza con baterías recargables19UD2,135.840,580.20
    
 
8
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04Botas de seguridad con puntero de composite y suela antideslizante y anti perforante.6UD7,586.6445,519.84
    
 
9
53102508 - Bandas para lo(...)
2.3.2.3.01Brazalete de seguridad color verde reflectivo-foto luminiscente13UD953.112,390.30
    
10
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04Chalecos de seguridad color azul marino6UD1,443.238,659.38
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/10/2025 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle
03/10/2025 14:20 (UTC -4 horas)
Detalle