Información del procedimiento
Información

Información

Información general
92,040 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2025-0096 
Suministro de suministro de oficina 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro de suministro de oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/09/2025 11:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
92,040.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0119,470.00  DOP----Ver
2.3.3.1.0114,160.00  DOP----Ver
2.3.3.3.0158,410.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SUMINISTRO DE OFICINA92,040.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1759161997960m3mxn192,040.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/09/2025 11:59:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/09/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-FICHA TECNICA 0096.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
2-ACTO DE APROBACION DE FICHAS TECNICAS E INICIO DEL PROCEDIMIENTO 0096.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
0-SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183502429/09/2025 12:0192,040 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/09/2025 12:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora Jenny F., SRL92,040 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  ARTES GRÁFICAS 3-
    
Subtotal
92,040.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111807 - Libros comerci(...)
2.3.3.3.01Libros comerciales para múltiples usos150UD389.458,410.00
    
2
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma 8 1/2 x 11 pie de pagina de hilo blanco impreso full color2RESMA7,08014,160.00
    
3
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Caja de sobres de carta blanco timbrado impreso full color1CAJ8,8508,850.00
    
4
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Caja de sobres 10 x 15 blanco timbrado1CAJ10,62010,620.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/09/2025 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle
29/09/2025 11:59 (UTC -4 horas)
Detalle