Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,070,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSNORC-DAF-CM-2025-0047
Título:
ACTIVIDADES PROGRAMADAS DEL SRSCN I
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ACTIVIDADES PROGRAMADAS DEL SRSCN I
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVE. 27 DE FEBRERO, NO. 24, VILLA PROGRESO SANTIAGO Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/09/2025 12:02:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/09/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/10/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/10/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
02/10/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
06/10/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
07/10/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/10/2025 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
09/10/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/10/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/10/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
831,251.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
706,253.60
DOP
----
Ver
2.2.9.2.03
124,997.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ACTIVIDADES PROGRAMADAS DEL SRSCN I
831,251.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
SRSNORC-2025-00203
2025
831,251.00
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/10/2025 14:44:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/10/2025 11:35:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiacion Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Autorizacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requisicion.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1840536
09/10/2025 11:08
1,031,353.13 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/10/2025 11:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
EL CARRITO D MARCHENA, SRL
1,031,353.13 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1840832
13/10/2025 09:05
831,251 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/10/2025 09:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
EL CARRITO D MARCHENA, SRL
831,251 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Actividades programadas
-
Subtotal
1,070,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
CANTIDAD DE PERSONAS PARA DESAYUNO
500
UD
250
125,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
CANTIDAD DE PERSONAS PARA PICADERA
1,000
UD
200
200,000.00
3
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
CANTIDAD DE PERSONAS PARA ALMUERZO
1,550
UD
400
620,000.00
4
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
CANTIDAD DE PERSONAS POR IMPREVISTO
500
UD
250
125,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1840832
Informe final de la selección DO1.AWD.1840832
13/10/2025 09:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1840536
Informe final de la selección DO1.AWD.1840536
09/10/2025 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.706941
La lista de oferentes del proceso SRSNORC-DAF-CM-2025-0047 publicada por SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE
08/10/2025 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle