Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,980 Pesos Dominicanos
 
DCNB-DAF-CD-2025-0046 
ADQ PELOTAS DE BEISBOL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ADQUISICION DE PELOTAS DE BEISBOL NECESARIAS PARA EL DESARROLLO DE LOS EVENTOS Y ACTIVIDADES PROPIAS DE LA DCNB. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Tiradente No.1, Ensanche la Fe en el Estadio Quisqueya, Santo Domingo Distrito Nacional. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/09/2025 12:02:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
254,880.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.4.01254,880.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de pelotas de beisbol254,880.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20254625254,880.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/10/2025 12:38:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/09/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO 0046.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 0046.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR Pelotas de Beisbol (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183771702/10/2025 12:42254,880 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/10/2025 12:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Construcciones, Ventas y Mantenimiento Convemant, S.R.L254,880 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,980.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49161503 - Pelotas de bei(...)
2.3.9.4.01ADQ. PELOTAS DE BEISBOL60DOC4,133247,980.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/10/2025 12:42 (UTC -4 horas)
Detalle
02/10/2025 12:38 (UTC -4 horas)
Detalle