Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,000 Pesos Dominicanos
 
Hosp Marcelino Velez-DAF-CD-2025-0323 
COMPRAS DE ZAVICEFTA 2000-500 MG INY 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRAS DE ZAVICEFTA 2000-500 MG INY *  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/09/2025 15:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
234,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01234,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1759172137829fCGAz310.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/09/2025 09:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/09/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA ZAVIC.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA ZAVIC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL ZAVICEFTA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183560230/09/2025 09:26234,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/09/2025 09:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Saga Pharma, SRL234,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
234,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51101552 - Ceftazidima
2.3.4.1.01ZAVICEFTA 2000-500 MG INY13UD18,000234,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/09/2025 09:26 (UTC -4 horas)
Detalle
30/09/2025 09:10 (UTC -4 horas)
Detalle