Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,000,000 Pesos Dominicanos
 
MONTEDEPIEDAD-DAF-CM-2025-0006 
“Adquisición de combustibles correspondiente al periodo octubre-diciembre 2025 para la Institución.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Adquisición de combustibles correspondiente al periodo octubre-diciembre 2025 para la Institución.” 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/09/2025 15:00:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,000,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01980,000.00  DOP----Ver
2.3.7.1.0220,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisicion de Combustibles para el periodo octubre-diciembre 2025 para la institucion 1,000,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025-000611,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/10/2025 15:09:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/10/2025 09:50:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de fondo combustibles octubre diciembre 2025.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras Combustibles Octubre Diciembre 2025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de fondo combustibles octubre diciembre 2025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion de fondo combustibles octubre diciembre 2025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica Combustibles.pdfDescargar
Enmienda.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184174410/10/2025 15:101,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/10/2025 15:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INVIGO, SRL1,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de Combustible-
    
Subtotal
1,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01“Ticket de Combustibles de 500 Unidades”1,960GAL500980,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Ticket de Combustibles de 200 Unidades”100GAL20020,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/10/2025 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle
10/10/2025 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle
30/09/2025 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle
30/09/2025 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle