Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
203,048.25 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDIAF-DAF-CD-2025-0038
Título:
SERVICIO DE CATERING PARA LA ACTIVIDAD CONMEMORATIVA DEL XXV ANIVERSARIO DEL IDIAF A REALIZARSE EN EL MUNICIPIO DE PIMENTEL, PROVINCIA DUARTE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CATERING PARA LA ACTIVIDAD CONMEMORATIVA DEL XXV ANIVERSARIO DEL IDIAF A REALIZARSE EN EL MUNICIPIO DE PIMENTEL, PROVINCIA DUARTE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/09/2025 11:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/09/2025 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/09/2025 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/09/2025 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/09/2025 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/09/2025 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/09/2025 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/09/2025 11:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
203,048.21
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
203,048.21
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE CATERING PARA LA ACTIVIDAD CONMEMORATIVA DEL XXV ANIVERSARIO DEL IDIAF A REALIZARSE EN EL MUNICIPIO DE PIMENTEL, PROVINCIA DUARTE
203,048.21
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1759245528886WJ9L1
1
203,048.21
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/09/2025 18:48:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD CATERING ANIVERSARIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO CATERING ANIVERSARIO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO VARIOS. NO.27.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1834955
29/09/2025 18:53
203,048.21 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/09/2025 18:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Yanleah decoraciones, SRL
203,048.21 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de alimentacion
-
Subtotal
203,048.25
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
SERVICIO DE CATERING PARA LA ACTIVIDAD CONMEMORATIVA DEL XXV ANIVERSARIO DEL IDIAF A REALIZARSE EN EL MUNICIPIO DE PIMENTEL, PROVINCIA DUARTE. EL SERVICIO DEBE INCLUIR LAS PERSONAS PARA SERVIR LAS COMIDAS Y LAS BEBIDAS NECESARIAS DURANTE EL RECORRIDO.
75
UD
2,707.31
203,048.25
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1834955
Informe final de la selección DO1.AWD.1834955
29/09/2025 18:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.703667
La lista de oferentes del proceso IDIAF-DAF-CD-2025-0038 publicada por Instituto Dominicano de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
29/09/2025 18:48
(UTC -4 horas)
Detalle