Información del procedimiento
Información

Información

Información general
113,847.46 Pesos Dominicanos
 
CORAAVEGA-DAF-CD-2025-0171 
SERVICIO DE REBOBINADO DE MOTOR ELECTRICO TRIFASICO DE 75 HP VERTICAL, PARA ACUEDUCTO JIMA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REBOBINADO DE MOTOR ELECTRICO TRIFASICO DE 75 HP VERTICAL, PARA ACUEDUCTO JIMA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/09/2025 13:00:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
113,847.46 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08113,847.46  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAAVEGA-DAF-CD-2025-0171113,847.46  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1758913361404qS5mN1113,847.46  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/09/2025 14:43:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/09/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtroDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183413526/09/2025 14:51113,847.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/09/2025 14:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Electromecánica y Construcción, M.T, S.R.L.113,847.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS DE MANTENIMIENTO, REPARACIÓN, DESMONTE E INSTALACIÓN REBOBINADO DE MOTORES. PMSA-
    
Subtotal
113.847,46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE REBOBINADO DE MOTOR ELECTRICO TRIFASICO DE 75 HP VERTICAL, PARA ACUEDUCTO JIMA1UD113.847,46113.847,46
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/09/2025 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
26/09/2025 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle