Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,380.7 Pesos Dominicanos
 
CNNC-DAF-CD-2025-0017 
REPARACIÓN Y/O MANTENIMIENTO DE MOTOCICLETA X-1000 AL SERVICIO DE ESTA CNNC ( DIRIGIDO A MIPYMES): 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACIÓN Y/O MANTENIMIENTO DE MOTOCICLETA X-1000 AL SERVICIO DE ESTA CNNC ( DIRIGIDO A MIPYMES) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Independencia No. 752, Estancia San Géronimo, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/09/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,380.70 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.063,380.70  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago reparación y mantenimiento motocicleta asignada a mensajero de esta CNNC.3,380.70  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1759169544504InF4w13,380.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/09/2025 12:52:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/09/2025 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA SIMPLE MAXIMA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISCION MOTOR.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183513029/09/2025 14:063,380.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/09/2025 14:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Moto Maritza, SRL3,380.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO DEL MOTOCICLETA PARA USO DE MENSAJERIA DE ESTA CNNC-
    
Subtotal
3,380.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180110 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO MOTOCICLETA1UD3,380.73,380.70
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/09/2025 14:06 (UTC -4 horas)
Detalle
29/09/2025 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle