Información del procedimiento
Información

Información

Información general
112,000 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2025-0278 
ADQUISICION DE HERBICIDAS AREA DE MANTINIMIENTO HRTQPJ. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE HERBICIDAS AREA DE MANTINIMIENTO HRTQPJ. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/09/2025 13:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
119,999.76 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.05119,999.76  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA 119,999.76  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1758824252618lj67H1119,999.76  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/09/2025 14:08:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/09/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
20250925090622.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
20250925090622.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
20250925090622.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183313125/09/2025 14:11119,999.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/09/2025 14:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Rodriguez Valenzuela, SRL119,999.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
112,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10171701 - Matamalezas
2.3.7.2.05LITROS DE TORDON (4 ENVASES DE 19 LTS)76L1,00076,000.00
    
2
10171701 - Matamalezas
2.3.7.2.05GALONES DE GLUFOSINATO DE AMONIO20GAL1,80036,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/09/2025 14:11 (UTC -4 horas)
Detalle
25/09/2025 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle