Información del procedimiento
Información

Información

Información general
35,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2025-0645 
Mantenimiento preventivo para flotilla vehicular del INFOTEP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento preventivo para flotilla vehicular del INFOTEP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/09/2025 16:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,682.18 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0612,682.18  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Delta Comercial, SA12,682.18  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252.2.7.2.06 112,682.18  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/09/2025 16:55:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/09/2025 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/09/2025 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2025-0645.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES-ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BIENES COMPRA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2025-0645.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183334725/09/2025 16:5734,830.78 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/09/2025 16:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delta Comercial, SA12,682.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Auto Técnica Brasil, SRL22,148.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
35,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO: JEEPETA TOYOTA RAIZE PLACA EG03414, CORRESPONDIENTE A LOS 65,716 KM. CAMBIO DE ACEITE Y FILTRO DE ACEITE, FILTRO DE COMBUSTIBLE, FILTRO DE AIRE, FILTRO DE CABINA, ROTACIÓN DE NEUMÁTICOS, CHEQUEO DE FRENOS.1UD12,80012,800.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO PREVENTIVO: CAMIONETA ISUZU D-MAX PLACA EL06258 CORRESPONDIENTE A LOS 469,341 KM CAMBIO DE ACEITE, FILTRO DE ACEITE, REVISION DE LOS DIFERENTES FLUIDOS, ENTRE OTROS.1UD22,20022,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/09/2025 16:57 (UTC -4 horas)
Detalle
25/09/2025 16:55 (UTC -4 horas)
Detalle