Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2025-0644 
Arreglo floral, para atención a relacionados. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Arreglo floral, para atención a relacionados. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/09/2025 14:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.039,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  D Licianthus Flor y Follajes, SRL9,000.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252.3.1.3.0320259,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/09/2025 14:35:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/09/2025 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2025-0644.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES- COMPRA DIRECTA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
4. PLIEGO DE CONDICIONES- COMPRA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183353225/09/2025 14:379,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/09/2025 14:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D Licianthus Flor y Follajes, SRL9,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Arreglos florales2UD5,00010,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/09/2025 14:37 (UTC -4 horas)
Detalle
25/09/2025 14:35 (UTC -4 horas)
Detalle