Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,976 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-DAF-CD-2025-0036 
Impresión de Bajantes p/ser utilizados en las Socializaciónes del documento de Política Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales de la República Dominicana. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Impresión de Bajantes p/ser utilizados en las Socializaciónes del documento de Política Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales de la República Dominicana. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/09/2025 17:00:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,976.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0150,976.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO50,976.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1758809403960G6UsI150,976.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/09/2025 17:54:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/09/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
050-2025 SOLICITUD COMPRA BAJANTES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA BAJANTES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO APROB. FICHA TEC. BAJANTES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183330525/09/2025 10:0750,976 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/09/2025 10:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresos CV, SRL50,976 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESIÓN Y ENCUADERNACION-
    
Subtotal
50,976.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión de Bajantes p/ser utilizados en las Socializaciónes del documento de Política Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales de la República Dominicana.6UD8,49650,976.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/09/2025 10:07 (UTC -4 horas)
Detalle
23/09/2025 17:54 (UTC -4 horas)
Detalle