Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
129,725 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bomberos SDO-DAF-CD-2025-0096
Título:
ADQUISICION DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA SER CONSUMIDO POR EL PERSONAL DE ESTA INSTITUCIÓN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA SER CONSUMIDO POR EL PERSONAL DE ESTA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/F ESQ H ZONA INDUSTRIAL HERRERA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/09/2025 12:03:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/09/2025 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/09/2025 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/09/2025 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/09/2025 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/09/2025 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/09/2025 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23/09/2025 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2025 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2025 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
138,126.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
138,126.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO ÚNICO
138,126.50
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1760019229040OnXmk
1
138,126.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/09/2025 15:25:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACION RACIONES 3195.pdf
Acta Designación Consejo de Administración de la Persona autorizada a firmar
Descargar
ESPECIFICACION RACIONES 3194.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD RACIONES 3193.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACION RACIONES 3194.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1832543
23/09/2025 15:40
138,126.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/09/2025 15:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Willian Ramon Coste Duran
138,126.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
129,725.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
LATA SALSA GRANDE
10
UD
675
6,750.00
2
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01
CAJA VINAGRE 2/1 GALON
3
UD
750
2,250.00
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01
PAQ DE CAFÉ 1 LIBRA
10
UD
405
4,050.00
4
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
PAQ CODITOS 10 LIBRAS
1
UD
550
550.00
5
50192901 - Pasta sencilla
(...)
50192901 - Pasta sencilla o fideos
2.3.1.1.01
PAQ ESPAGUETIS 10 LIBRAS
1
UD
550
550.00
6
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.1.01
CAJA SOPITA MAGGI
15
UD
675
10,125.00
7
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
SACO AZÚCAR CREMA
2
UD
6,000
12,000.00
8
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
CARNATION QUESO
10
UD
135
1,350.00
9
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
SACO HABICHUELA GIRA
2
UD
7,000
14,000.00
10
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
SACO HABICHUELA NEGRA
1
UD
6,500
6,500.00
11
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.1.01
CAJA SAZÓN COMPLETO
2
UD
3,500
7,000.00
12
50192603 - Papas preparad
(...)
50192603 - Papas preparadas de repisa o arroz o pasta o relleno
2.3.1.1.01
SACO DE ARROZ 125 LIBRAS
10
UD
5,500
55,000.00
13
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01
ACEITE JUMBO GALÓN
8
UD
1,200
9,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1832543
Informe final de la selección DO1.AWD.1832543
23/09/2025 15:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.702213
La lista de oferentes del proceso Bomberos SDO-DAF-CD-2025-0096 publicada por Cuerpo de Bomberos Santo Domingo Oeste
23/09/2025 15:25
(UTC -4 horas)
Detalle