Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,384,600 Pesos Dominicanos
 
COMEDORES ECONOMICOS-CCC-CP-2025-0012 
ADQUISICION DE MATERIALES PARA ESTUFA INDUSTRIALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES PARA ESTUFA INDUSTRIALES 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/09/2025 12:00:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
1,304,195.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.026,372.00  DOP----Ver
2.6.5.2.011,297,823.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MATERIALES PARA ESTUFA INDUSTRIALES1,304,195.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1763125945369kSGMd11,304,195.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/10/2025 10:49:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
29/09/2025 16:27:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/10/2025 09:38:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
02/10/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
02/10/2025 10:37:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
02/10/2025 11:23:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
02/10/2025 11:44:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
02/10/2025 11:45:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO CP-2025-0012- MATERIALES ESTUFAS INDUSTRIALES DEFINITIVO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docOtroDescargar
MODELO DE CONTRATO (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales-1.pdfOtroDescargar
DECLARACIÓN DE COMPROMISO ACTUALIZADO (2).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO CP-2025-0012 MATERIALES DE ESTUFAS.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO CP-2025-0012 MATERIALES DE ESTUFAS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
MATERIALES DE ESTUFA REQ.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185123829/10/2025 12:231,325,896.09 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/10/2025 12:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lacrepeux Multiservices, SRL3,486.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Maxar Intercaribe, SRL1,304,195 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Solvalmen, SRL18,215.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 ADQUISICION DE MATERIALES PARA ESTUFA INDUSTRIALES-
    
Subtotal
2,384,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101834 - Quemadores (fo(...)
2.6.5.2.01QUEMADORES P50500UD4,0002,000,000.00
    
 
2
40101834 - Quemadores (fo(...)
2.6.5.2.01QUEMADORES P4035UD3,500122,500.00
    
3
40142005 - Mangueras para(...)
2.3.9.8.02MANGUERA DE GAS DE 4 PIES CON TERMINACION DE 3/4 CAMPANA100UD1,600160,000.00
    
4
31201514 - Cinta de sella(...)
2.3.9.9.05TEFLON PVC GRANDE75UD16012,000.00
    
 
5
27111509 - Barrenas
2.3.6.3.04BARRENA DE METAL 3/32150UD25037,500.00
    
 
6
40142301 - Anillos de rec(...)
2.3.6.3.04ANILLA DE 3/8200UD17034,000.00
    
 
7
31231302 - Tubería de cob(...)
2.3.9.8.02ROLLO DE TUBERIA DE COBRE 3/82UD1,8003,600.00
    
 
8
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02FESTIN DE 1/4 NPT A 3/8 CAMPANA FLARE100UD15015,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/11/2025 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle
29/10/2025 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle
29/10/2025 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle
22/10/2025 10:49 (UTC -4 horas)
Detalle
17/10/2025 12:58 (UTC -4 horas)
Detalle
08/10/2025 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
29/09/2025 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle