Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,650,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2025-0018
Título:
Adquisición de almuerzo para el personal que labora en esta institución CPADP para el trimestre de octubre, noviembre y diciembre 2025..
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de almuerzo para el personal que labora en esta institución CPADP para el trimestre de octubre, noviembre y diciembre 2025.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/09/2025 12:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/09/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/09/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/09/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
01/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
06/10/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
09/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,705,000.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
1,705,000.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
4
Adquisición de almuerzo para el personal que labora en esta institución CPADP para el trimestre de octubre, noviembre y diciembre 2025..
1,705,000.01
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1759847209746mqpcu
1
1,705,000.01
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/10/2025 14:28:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/09/2025 12:05:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/09/2025 08:33:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
29/09/2025 09:53:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
29/09/2025 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCCF033OfEconomica (1).docx
Otro
Descargar
SNCCF034PresentaciondeOferta (1).docx
Otro
Descargar
SNCCF042InformacionOferente (1).docx
Otro
Descargar
acta de aprobacion e inicio de procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
invitacion a oferentes.pdf
Invitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes)
Descargar
requerimiento.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1838838
06/10/2025 14:32
1,705,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/10/2025 14:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Delicias DLM, SRL
1,705,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,650,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
Adquisición de almuerzo para el personal que labora en esta institución CPADP para el trimestre de noviembre, diciembre 2025 y enero 2026.
5,500
UD
300
1,650,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1838838
Informe final de la selección DO1.AWD.1838838
06/10/2025 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.705913
La lista de oferentes del proceso DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2025-0018 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Provincial
06/10/2025 14:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.703244
RE: Aclaracion
29/09/2025 09:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.702748
Aclaracion
25/09/2025 16:15
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.702431
RE: INQUIETUD DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2025-0018
25/09/2025 09:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.702204
INQUIETUD DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2025-0018
23/09/2025 15:24
(UTC -4 horas)
Detalle