Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
247,446 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROPEEP-DAF-CD-2025-0066
Título:
CONFECCIÓN DE UNIFORME PARA PERSONAL DE LA CIGCN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONFECCIÓN DE UNIFORME PARA PERSONAL DE LA CIGCN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/09/2025 15:01:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/09/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/09/2025 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/09/2025 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/09/2025 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
24,426.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
24,426.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
24,426.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1758571217423ENLjt
1
24,426.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/09/2025 15:31:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/09/2025 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
22/09/2025 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solictud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TÉCNICA CD-0066.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
requerimiento.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1831552
22/09/2025 15:56
247,446 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/09/2025 15:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Francisco Riveras Rosario
223,020 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Impresora V&G, SRL
24,426 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE PRENDA DE VESTIR PARA LA CIGCN
-
Subtotal
247,446.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
CAMISAS
18
UD
9,440
169,920.00
2
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
CHACABANAS
18
UD
2,950
53,100.00
3
53102002 - Vestidos o fal
(...)
53102002 - Vestidos o faldas o saris o kimonos para para mujer
2.3.2.3.01
CAMISA DRY-FIT
9
UD
1,003
9,027.00
4
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
POLO
9
UD
1,711
15,399.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1831552
Informe final de la selección DO1.AWD.1831552
22/09/2025 15:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.701712
La lista de oferentes del proceso PROPEEP-DAF-CD-2025-0066 publicada por Direccion General de Proyectos Estrategicos y Especiales de la Presidencia de la Republica (PROPEEP)
22/09/2025 15:31
(UTC -4 horas)
Detalle