Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
282,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CM-2025-0252
Título:
Servicio de Almuerzo de Personal Militar de la Institución (Ver Ficha Técnica)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Almuerzo de Personal Militar de la Institución (Ver Ficha Técnica)
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/09/2025 15:00:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/09/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/09/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/09/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
29/09/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
01/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/10/2025 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/10/2025 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
282,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
282,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CREDITO
282,000.00
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1760113172117VbE0y
1
282,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/10/2025 09:56:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
F033_Of_Economica (3) (1).docx
Otro
Descargar
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3).docx
Otro
Descargar
F042_Informacion_Oferente (1) (2).docx
Otro
Descargar
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3).docx
Otro
Descargar
Codigo de conducta (1) (1).pdf
Otro
Descargar
Pliego de condiciones Compra Menor Almuerzo personal Militar II .pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Pliego de condiciones Compra Menor Almuerzo personal Militar II .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento Almuerzo y Cena Personal Militar _20250916_0001.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Almuerzo Militares GCPS-DAF-CM-2025-0252 _20250919_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Invitación de Almuerzo Militares GCPS-DAF-CM-2025-0252 _20250919_0001.pdf
Otro
Descargar
Acta de Inicio de Proceso GCPS-DAF-CM-2025-0252 Almuerzo militar_20250919_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Convocatoria Proceso GCPS-DAF-CM-2025-0252 Almuerzo militar.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1841613
10/10/2025 10:02
282,000.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/10/2025 10:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Delicias DLM, SRL
282,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
GPS-RRHH-T2-045
-
Subtotal
282,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Cenas Personal Militar (Lunes a Viernes)
3
UD
60,000
180,000.00
2
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Desayunos Personal Militar (Sábado y Domingo)
3
UD
12,000
36,000.00
3
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Almuerzo Personal Militar (Sábado y Domingo)
3
UD
12,000
36,000.00
4
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
Cenas Personal Militar (Sábado y Domingo)
3
UD
10,000
30,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1841613
Informe final de la selección DO1.AWD.1841613
10/10/2025 10:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.707732
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2025-0252 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
10/10/2025 09:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.702043
INQUIETUDES GCPS-DAF-CM-2025-0252
23/09/2025 12:10
(UTC -4 horas)
Detalle