Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
CONTRALORIA-DAF-CD-2025-0117 
SERVICIOS DE LAVADO Y REPARACIONES DE NEUMATICOS PARA LOS VEHICULOS DE USO DE LA INSTITUCION, POR UN PERÌODO DE SEIS (06) MESES.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE LAVADO Y REPARACIONES DE NEUMATICOS PARA LOS VEHICULOS DE USO DE LA INSTITUCION, POR UN PERÌODO DE SEIS (06) MESES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/09/2025 14:30:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
248,000.00 DOP
248,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.03248,000.00  DOP
248,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1758563077747BHg9Y80.01  DOPLink
2026EG17703924251511E3Jd1248,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/09/2025 15:18:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/09/2025 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/09/2025 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimientos de Lavados y Reparaciones.pdfCredencialesDescargar
Acto de Aprobacion de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Copia de FLOTILLA VEHICULAR CGR 2025 (003).xlsxCredencialesDescargar
Formulario 33.docxCredencialesDescargar
COMPROMISO DE CUMPLIMIENTO E INTEGRIDAD DE PROVEEDORES (AS) DEL ESTADO (007).docxCredencialesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183154622/09/2025 15:35203,360 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/09/2025 15:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro de Servicios Plaza Olímpica, SRL203,360 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.183401926/09/2025 10:56248,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/09/2025 10:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro de Servicios Plaza Olímpica, SRL248,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios y mantenimientos T2-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
76111501 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.03SERVICIOS DE LAVADO Y REPARACIONES DE NEUMATICOS PARA LOS VEHICULOS DE USO DE LA INSTITUCION, POR UN PERÌODO DE SEIS (06) MESES1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/09/2025 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle
22/09/2025 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
22/09/2025 15:18 (UTC -4 horas)
Detalle