Información del procedimiento
Información

Información

Información general
479,660,191.22 Pesos Dominicanos
 
SNS-CCC-LPN-2025-0023 
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS PARA LOS DISTINTOS CENTROS DE SALUD DE LA RED NACIONAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS PARA LOS DISTINTOS CENTROS DE SALUD DE LA RED NACIONAL  
Licitación Pública Nacional 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Leopoldo Navarro Esq. Cesar Nicolas Penson, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/11/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2025 14:02:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2025 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/01/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/01/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
13,789,672.93 DOP
0.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.019,426,359.20  DOP----Ver
2.3.9.3.014,363,313.73  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  UMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS PARA LOS DISTINTOS CENTROS DE SALUD DE LA RED NACIONAL2.00  DOPNoviembre2026
2  213,789,670.93  DOPDiciembre2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1788354912484VdbdX20.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/12/2025 11:36:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/11/2025 11:54:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/11/2025 16:17:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
10/11/2025 20:11:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
11/11/2025 06:42:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
11/11/2025 08:48:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
11/11/2025 09:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
11/11/2025 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
11/11/2025 09:15:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
11/11/2025 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
11/11/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
11/11/2025 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
11/11/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13No
11/11/2025 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14No
11/11/2025 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15No
11/11/2025 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16No
11/11/2025 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17No
11/11/2025 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18No
11/11/2025 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
11/11/2025 10:05:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20No
11/11/2025 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21No
11/11/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22No
11/11/2025 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23No
11/11/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24No
11/11/2025 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25No
11/11/2025 10:49:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26No
11/11/2025 10:51:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27No
11/11/2025 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28No
11/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28No
11/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28No
11/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
11/11/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO EI-DIE-0378-2025.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
LISTADO DE EQUIPOS MEDICOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA LPN-2025-0023.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
EL CARIBE 18-9-2025.pdfPublicación en periódicos de circulación nacionalDescargar
EL CARIBE 19-9-2025.pdfPublicación en periódicos de circulación nacionalDescargar
Listín Diario 18-09-2025.pdfPublicación en periódicos de circulación nacionalDescargar
Listín Diario 19-09-2025.pdfPublicación en periódicos de circulación nacionalDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FORMULARIOS.zipOtroDescargar
FICHAS EQUIPOS MEDICOS.zipBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA_DE_INICIO_EQUIPOS_MEDICOS_signed.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
DICTAMEN JURIDICO LPN-2025-0023.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra LPN-2025-0023.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO LPN-2025-0023.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199150609/07/2026 14:07403,244,740.66 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2026 14:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Electromedicos e Institucionales, SA29,073,307.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Productos Medicos y Quirurgicos, SA34,643,975 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Bio Nuclear, SA1,061,794.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Electromedica, SA79,442,314.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Alliance Electromedica Group Alemegro, SRL134,579,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    First Medical Depot By Guzman, SRL21,969,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Z Healthcare Products Dominicana, SRL26,853,873.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Innovaciones Medicas del Caribe INNOVAMED, SRL12,427,329.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Koralia, SRL1,397,167.2 Pesos Dominicanos
  
    Livao Farmacéutica, SRL13,789,672.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Maromedical, SRL5,354,840 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Productos Medicinales, SRL678,500 Pesos Dominicanos
  
    Qualipharma, SRL7,199,998.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Serviamed Dominicana, SRL28,885,220 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Suplimed, SRL1,187,386.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Tecnimedica, SRL3,115,200 Pesos Dominicanos
  
    Unique Representaciones, SRL1,585,920 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 SUMINISTRO E INSTALACION DE EQUIPOS MEDICOS PARA LOS DISTINTOS CENTROS DE SALUD DE LA RED NACIONAL-
    
Subtotal
479,660,191.22
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41101518 - Mezcladores o (...)
2.6.3.2.01Agitador De Bolsa De Sangre10UD73,160731,600.00
    
 
2
42172103 - Kits aspirador(...)
2.6.3.1.01Agitador De Bolsa De Sangre50UD18,370.24918,512.00
    
 
3
42172103 - Kits aspirador(...)
2.6.3.1.01Aspirador Quirúrgico Rodable 60UD35,973.472,158,408.20
    
 
4
42281508 - Autoclaves o e(...)
2.6.3.1.01Autoclave De Mesa Pequeño25UD126,619.493,165,487.25
    
 
5
42281508 - Autoclaves o e(...)
2.6.3.1.01Autoclave Eléctrico Mediano10UD971,1409,711,400.00
    
 
6
42281508 - Autoclaves o e(...)
2.6.3.1.01Autoclave Tipo Olla40UD83,0003,320,000.00
    
 
7
42182703 - Reglas de medi(...)
2.3.9.3.01Balanza De Adulto Con Tallímetro125UD3,078.86384,857.50
    
 
8
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja De Apendicectomía Y Hernia 50UD808,037.240,401,860.00
    
 
9
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja De Cirugía Laparoscópica10UD2,000,00020,000,000.00
    
 
10
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja De Instrumental De Cesárea60UD26,817.861,609,071.60
    
 
11
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja De Instrumental De Cirugía Maxilofacial 4UD19,458.1677,832.64
    
 
12
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja De Instrumental De Cirugía Maxilofacial 50UD33,840.591,692,029.50
    
 
13
42294219 - Sets de instru(...)
2.3.9.3.01Bandeja De Instrumental De Cirugía Ortopédica50UD91,248.224,562,411.00
    
 
14
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja De Instrumental De Laparotomía10UD500,0005,000,000.00
    
 
15
42294215 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja Instrumental De Neurocirugía Para Procedimiento De Cráneo10UD288,058.572,880,585.70
    
 
16
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja Instrumental De Neurocirugía Para Procedimiento De Columna10UD300,0003,000,000.00
    
 
17
42294207 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja De Instrumental De Operativa Dental30UD23,930.15717,904.50
    
 
18
42294207 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja De Instrumental Para Cirugía Dental30UD32,892.2986,766.00
    
 
19
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja De Instrumental Para Histerectomía Vaginal12UD29,391.47352,697.64
    
 
20
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja De Instrumental Para Histerectomía Abdominal50UD58,281.142,914,057.00
    
 
21
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja De Instrumental Para Inserción De Diu50UD6,381.51319,075.50
    
 
22
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja De Instrumental Para Quitar Puntos200UD2,188.02437,604.00
    
 
23
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Bandeja Instrumental De Cirugía Mayor Pediátrica50UD30,0001,500,000.00
    
 
24
41103715 - Accesorios o s(...)
2.3.9.3.01Baño De Maria 15 L23UD22,612.58520,089.34
    
 
25
41103714 - Baños de flota(...)
2.3.9.3.01Baño Parafina4UD70,000280,000.00
    
 
26
41103504 - Gabinetes o es(...)
2.6.3.1.01Cabina De Flujo Laminar De 3 Pies Clase II, Tipo A-210UD796,0877,960,870.00
    
 
27
41102407 - Gabinetes cale(...)
2.6.3.1.01Calentador Corporal Rodable40UD134,974.35,398,972.00
    
 
28
42191807 - Camas o acceso(...)
2.6.3.1.01Cama Manual De Hospitalización300UD39,556.9511,867,085.00
    
 
29
42191807 - Camas o acceso(...)
2.6.3.1.01Cama Para Cuidados Intensivos 50UD124,935.496,246,774.50
    
 
30
42191808 - Camas o acceso(...)
2.6.3.1.01Camilla De Emergencia Y Recuperación250UD135,571.7533,892,937.50
    
 
31
42192201 - Camillas con r(...)
2.6.3.1.01Camilla De Transporte50UD196,8249,841,200.00
    
 
32
42261809 - Dispositivos d(...)
2.6.3.1.01Camilla De Transporte De Cadáveres10UD32,058320,580.00
    
 
33
42192201 - Camillas con r(...)
2.6.3.1.01Camilla pediátrica Con Infantometro30UD34,796.431,043,892.90
    
 
34
42192404 - Carritos o acc(...)
2.3.9.3.01Carro De Paro Adulto50UD38,496.411,924,820.50
    
 
35
42192404 - Carritos o acc(...)
2.3.9.3.01Carro Para Transporte De Medicamentos20UD31,378.91627,578.20
    
 
36
42192404 - Carritos o acc(...)
2.3.9.3.01Carro Porta Récord Para 30 Paciente20UD25,708.64514,172.80
    
 
37
41103903 - Centrífugas de(...)
2.6.3.1.01Centrifuga De 12 Tubos20UD70,0001,400,000.00
    
 
38
41103903 - Centrífugas de(...)
2.6.3.1.01Centrifuga De Mesa De 24 Tubos 30UD97,966.822,939,004.60
    
 
39
41103903 - Centrífugas de(...)
2.6.3.1.01Centrifuga Para Microhematocritos10UD65,000650,000.00
    
 
40
41115809 - Analizadores d(...)
2.6.3.4.01Coagulómetro13UD157,480.442,047,245.72
    
 
41
42172101 - Desfibriladore(...)
2.6.3.1.01Desfibrilador Con Monitor Paletas Externas Para Adulto Y Pediátrico50UD208,50610,425,300.00
    
 
42
41102403 - Incineradores (...)
2.6.3.1.01Destructor De Agujas 33UD27,000891,000.00
    
 
43
42201702 - Ultrasonido o (...)
2.6.3.1.01Doppler Fetal25UD5,560.77139,019.25
    
 
44
42181701 - Unidades de el(...)
2.6.3.1.01Electrocardiógrafo De 3 Canales Y Carro20UD64,721.821,294,436.40
    
45
42295104 - Equipo electro(...)
2.6.3.1.01Electrocauterio 25UD250,0006,250,000.00
    
46
42152008 - Unidades de ra(...)
2.6.3.1.01Equipo De Rayos X Dental De Pared (Periapical)25UD176,355.724,408,893.00
    
 
47
42271602 - Espirómetros o(...)
2.6.3.1.01Espirómetro3UD849,6002,548,800.00
    
 
48
41115830 - Analizadores d(...)
2.6.3.1.01Glucómetro60UD2,950177,000.00
    
 
49
41122803 - Estantes o sop(...)
2.3.9.3.01Gradilla De 50 Posiciones De 0,5ml150UD4,000600,000.00
    
 
50
41104510 - Hornos o gabin(...)
2.6.3.1.01Horno En Seco6UD97,966.82587,800.92
    
 
51
42191802 - Incubadoras o (...)
2.6.3.1.01Incubadora Neonatal Estándar50UD178,4168,920,800.00
    
 
52
42191802 - Incubadoras o (...)
2.6.3.1.01Incubadora Neonatal Para Uci 30UD378,19011,345,700.00
    
 
53
42182601 - Luces o lámpar(...)
2.3.9.3.01Lámpara Cuello De Ganso Led200UD21,532.034,306,406.00
    
 
54
42182601 - Luces o lámpar(...)
2.3.9.3.01Lampara De Visualización Serológica20UD18,667.6373,352.00
    
 
55
42182603 - Luces de techo(...)
2.3.9.3.01Lámpara Quirúrgica De Alta Potencia De Techo30UD286,892.478,606,774.10
    
 
56
42182601 - Luces o lámpar(...)
2.3.9.3.01Lámpara Quirúrgica De Pie Rodable25UD135,7003,392,500.00
    
 
57
42272501 - Aparatos de ga(...)
2.6.3.1.01Máquina De Anestesia 2 Gases Con Monitor30UD575,316.0117,259,480.30
    
58
42295112 - Mesas de proce(...)
2.6.3.1.01Mesa En Acero Inoxidable Para Múltiples Usos Con Barandillas Y Ruedas200UD17,458.543,491,708.00
    
59
42295106 - Bandejas mayo (...)
2.6.3.1.01Mesa Metálica Tipo Mayo150UD4,661.12699,168.00
    
 
60
41101518 - Mezcladores o (...)
2.6.3.2.01Mezclador De Tubos30UD48,8521,465,560.00
    
 
61
41121805 - Cilindros grad(...)
2.6.3.2.01Micropipetas Automática De 1 A 5 UL 50UD9,675483,750.00
    
 
62
41121805 - Cilindros grad(...)
2.6.3.2.01Micropipetas Automática De 10 A 100 UL 50UD9,675483,750.00
    
 
63
41121805 - Cilindros grad(...)
2.6.3.2.01Micropipetas Automática De 100 A 1000 UL50UD9,675483,750.00
    
64
41111709 - Microscopios c(...)
2.6.3.4.01Microscopio Binocular Estándar50UD21,1051,055,250.00
    
65
41102916 - Micrótomos
2.6.3.2.01Microtomo4UD450,0001,800,000.00
    
 
66
42181706 - Pantallas de m(...)
2.6.3.1.01Monitor De Actividad Intrauterina Y Cardiofetal20UD86,152.11,723,042.00
    
 
67
42181706 - Pantallas de m(...)
2.6.3.1.01Monitor De Signos Vitales De 5 Parámetros200UD57,034.0711,406,814.00
    
68
42201830 - Pantallas inte(...)
2.6.3.1.01Negatoscopio De 1 Campo90UD8,257.78743,200.20
    
69
42201830 - Pantallas inte(...)
2.6.3.1.01Negatoscopio De 2 Campos50UD13,045.16652,258.00
    
 
70
41103011 - Refrigeradores(...)
2.6.3.4.01Nevera De Vacuna 60UD246,62014,797,200.00
    
 
71
41103011 - Refrigeradores(...)
2.6.3.4.01Nevera Para Medicamento40UD126,631.915,065,276.40
    
 
72
41103011 - Refrigeradores(...)
2.6.3.4.01Nevera Para Medicamentos 4 Pies Cúbicos33UD13,000429,000.00
    
 
73
41122801 - Estantes o sop(...)
2.3.9.3.01Porta Pipetas50UD19,000950,000.00
    
 
74
41102424 - Calentadores d(...)
2.6.3.1.01Procesador De Tejido4UD1,200,0004,800,000.00
    
 
75
41103010 - Refrigeradores(...)
2.6.3.4.01Refrigerador De Banco De Sangre8UD518,4334,147,464.00
    
 
76
41103011 - Refrigeradores(...)
2.6.3.4.01Refrigerador De 14 Pies Para Laboratorio30UD150,744.694,522,340.70
    
 
77
42272301 - Resucitadores (...)
2.3.9.3.01Resucitador Manual Neonatal125UD2,936.57367,071.25
    
 
78
41103815 - Rotadores de t(...)
2.6.3.1.01Rotador VDRL18UD18,574.62334,343.16
    
 
79
41122808 - Bandejas para (...)
2.3.9.3.01Set De 3 Riñoneras150UD5,944.84891,726.00
    
 
80
42294203 - Sets de instru(...)
2.6.3.2.01Set De Bomboneras150UD7,9651,194,750.00
    
 
81
42181602 - Unidades de pr(...)
2.6.3.1.01Set Diagnostico De Pared200UD46,202.119,240,422.00
    
 
82
42192210 - Sillas de rued(...)
2.6.3.1.01Silla De Ruedas Adulto60UD8,704.44522,266.40
    
 
83
42161604 - Sillas para he(...)
2.6.3.1.01Sillón Confortable Para Diálisis25UD99,6002,490,000.00
    
 
84
42294805 - Laparascopios (...)
2.6.3.2.01Torre De Laparoscopia5UD6,000,00030,000,000.00
    
 
85
42295007 - Sistemas de im(...)
2.6.3.2.01Torre Endoscópica3UD15,000,00045,000,000.00
    
86
42151701 - Sillas para ex(...)
2.6.1.1.01Unidad Odontológica Completa25UD656,080.816,402,020.00
    
 
87
42272205 - Ventiladores p(...)
2.6.3.1.01Ventilador Adulto, Pediátrico Y Neonatal40UD605,30424,212,160.00
    
88
42182003 - Colposcopios o(...)
2.3.9.3.01Video Colposcopio10UD853,625.588,536,255.80
    
89
42181517 - Unidades de el(...)
2.6.3.1.01Video Electroencefalógrafo2UD1,163,4772,326,954.00
    
 
90
42192101 - Asientos o acc(...)
2.6.1.9.01Sillón para Donación de Sangre13UD130,0001,690,000.00
    
 
91
42192102 - Reclinadoras o(...)
2.6.1.9.01Sillón Clínico de acompañante325UD4,332.451,408,046.25
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/08/2026 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2026 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2026 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle
17/12/2025 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:27 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:27 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:24 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:16 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
11/11/2025 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle
07/11/2025 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle
07/11/2025 08:54 (UTC -4 horas)
Detalle
06/11/2025 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle
30/10/2025 09:12 (UTC -4 horas)
Detalle
29/10/2025 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle
29/10/2025 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle
29/10/2025 10:12 (UTC -4 horas)
Detalle
29/10/2025 08:49 (UTC -4 horas)
Detalle
29/10/2025 08:48 (UTC -4 horas)
Detalle
28/10/2025 15:56 (UTC -4 horas)
Detalle
28/10/2025 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle
28/10/2025 15:53 (UTC -4 horas)
Detalle
27/10/2025 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle
27/10/2025 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2025 13:29 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2025 12:42 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2025 12:42 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2025 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2025 11:42 (UTC -4 horas)
Detalle
06/10/2025 15:15 (UTC -4 horas)
Detalle
06/10/2025 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
03/10/2025 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle
02/10/2025 16:00 (UTC -4 horas)
Detalle