Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,078,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2025-0066
Título:
COMPRA DE MOBILIARIO DE OFICINA PARA EL ABSATECIMIENTO DE LOS CONSULTORIOS DELOS CENTROS DE SALUD DE ESTE SRSV
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MOBILIARIO DE OFICINA PARA EL ABSATECIMIENTO DE LOS CONSULTORIOS DEL HOSPITAL DE YAGUATE
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/09/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/09/2025 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/09/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/09/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
29/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
01/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
319,426.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
319,426.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
SRSV-DAF-CM-2025-0066
319,426.00
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
SRSV-DAF-CM-2025-0066
3
319,426.00
DOP
Vencido
actualidades0066.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/09/2025 15:53:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
22/09/2025 16:56:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
23/09/2025 13:54:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
23/09/2025 15:54:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
24/09/2025 07:11:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
25/09/2025 10:11:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
25/09/2025 10:27:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
25/09/2025 16:20:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
25/09/2025 16:37:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA MOBI YAGU.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DECOMPRA MOBI YAGUATE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FONDOS MOBI YAGUATE.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA MOBI YAGU.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1836422
01/10/2025 15:41
835,057.68 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/10/2025 15:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Flow, SRL
39,619.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Romfer Office Store, SRL
476,012 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Actualidades VD, SRL
319,426 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MUEBLES DE OFICINA Y ESTANTERIA
-
Subtotal
1,078,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24102004 - Estanterías pa
(...)
24102004 - Estanterías para almacenaje
2.6.1.1.01
anaqueles para almacenaje con y 5 espaciIos en metal reforzados
35
UD
16,100
563,500.00
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorios administrativo
14
UD
15,900
222,600.00
3
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorios clinico
11
UD
12,000
132,000.00
4
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
juego de comedor plastico con mesa de plastica para 4 personas con sillas
3
UD
8,000
24,000.00
5
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
sofa de 3 plazas
1
UD
23,000
23,000.00
6
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
sillas plastica sin brazo
4
UD
900
3,600.00
7
56101716 - Gavetas organi
(...)
56101716 - Gavetas organizadoras para el escritorio
2.6.1.1.01
vitrina para consultorios
1
UD
45,000
45,000.00
8
48101516 - Hornos microon
(...)
48101516 - Hornos microondas para uso comercial
2.6.1.4.01
horno microondas industrial
1
UD
65,000
65,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.727990
NOTIFICACION DE PLAZO DE ENTREGA
02/12/2025 09:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1836422
Informe final de la selección DO1.AWD.1836422
01/10/2025 15:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.704085
La lista de oferentes del proceso SRSV-DAF-CM-2025-0066 publicada por Servicio Regional de Salud Valdesia
30/09/2025 15:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.701287
ESPECIFICAR
20/09/2025 12:26
(UTC -4 horas)
Detalle