Información del procedimiento
Información

Información

Información general
679,932 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CM-2025-0256 
SERVICIO DE CATERING PARA ACTIVIDA DE IMPACTO WORKSHOP DE LOS CENTROS TECNOLOGICO COMUNITARIOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING PARA ACTIVIDA DE IMPACTO WORKSHOP DE LOS CENTROS TECNOLOGICO COMUNITARIOS  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Pedro Henríquez Ureña 12, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/09/2025 16:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
679,932.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03679,932.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  credito679,932.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1762888756539S1hBc1679,932.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/11/2025 16:49:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA CATERING.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento catering.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES ESPECIFICAS 0256.pdfPliego de CondicionesDescargar
F033_Of_Economica (3) (1) - copia.docxOtroDescargar
F042_Informacion_Oferente (1) (2) - copia.docxOtroDescargar
F047_Autorizacion_Fabricante (1) (3) - copia.docxOtroDescargar
Codigo de conducta 0075 - copia.pdfOtroDescargar
F034_Presentacion_de_Oferta (1) (3) - copia.docxOtroDescargar
acto 0256.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
convocatoria 0256.pdfOtroDescargar
invitacion 0256.pdfOtroDescargar
solicitud 0256.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.185713607/11/2025 16:50679,932 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/11/2025 16:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delicias DLM, SRL679,932 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
679,932.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin1UD124,404124,404.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin1UD431,124431,124.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin1UD124,404124,404.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/11/2025 16:50 (UTC -4 horas)
Detalle
07/11/2025 16:49 (UTC -4 horas)
Detalle
23/09/2025 11:50 (UTC -4 horas)
Detalle
23/09/2025 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle
23/09/2025 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle
22/09/2025 11:07 (UTC -4 horas)
Detalle