Información del procedimiento
Información

Información

Información general
325,490 Pesos Dominicanos
 
ASDO-DAF-CM-2025-0039 
Adquisión de Equipos Tecnológicos, para ser utilizados en diferentes areas de la Institución.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisión de Equipos Tecnológicos, para ser utilizados en diferentes areas de la Institución.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Los Coquitos #19, Manzana 19, Las Caobas, Santo Domingo Oeste OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/09/2025 12:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2025 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
231,516.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01231,516.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisión de Equipos Tecnológicos, para ser utilizados en diferentes areas de la Institución.231,516.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025D-104-252025231,516.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/09/2025 14:35:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/09/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
23/09/2025 12:12:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
BASE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS 118.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA IMPRESORA.pdfOtroDescargar
BASE LA CONTRATACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
TDR EQUIPOS TECNOLOGICOS ACT.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183252925/09/2025 09:08231,516 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/09/2025 09:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Copydom, SRL231,516 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLOGICOS-
    
Subtotal
325,490.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL1UD47,79447,794.00
    
 
2
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01SCANER 4UD46,674186,696.00
    
 
3
43211503 - Computadores n(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORAS COMPLETAS2UD45,50091,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/09/2025 09:08 (UTC -4 horas)
Detalle
23/09/2025 14:35 (UTC -4 horas)
Detalle
18/09/2025 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle