Información del procedimiento
Información

Información

Información general
118,000 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2025-0376 
Adquisición de Papel Camilla. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Papel Camilla. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/09/2025 12:02:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
118,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01118,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago118,000.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1758223166969LXiRC1118,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/09/2025 15:11:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/09/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION E INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183003518/09/2025 15:13118,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/09/2025 15:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplimarca, SRL118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
118,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42281808 - Papeles u hoja(...)
2.3.9.3.01Rollos de Papel Camilla.400UD295118,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/09/2025 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle
18/09/2025 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle