Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,000 Pesos Dominicanos
 
PRO CONSUMIDOR-DAF-CD-2025-0075 
ADQUISICIÓN DE PROVISIONES DE COMIDAS FRESCAS PARA LA DIRECCION EJECUTIVA DE ESTA INSTITUCION. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PROVISIONES DE COMIDAS FRESCAS PARA LA DIRECCION EJECUTIVA DE ESTA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/09/2025 11:01:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
240,000.00 DOP
194,500.08 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01240,000.00  DOP
194,500.08  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1758206338680dzqom3194,500.08  DOPLink
2026EG1775051914178fmM6J1194,500.08  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/09/2025 09:36:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/09/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
requisicion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
sol de cert de apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
autorizacion maxima autoridad.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183410903/10/2025 11:32194,500.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/10/2025 11:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supermercado Caribe, SRL194,500.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS, BEBIDAS Y TABACO-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01PROVISIONES DE COMIDA FRESCAS. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS1UD240,000240,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/10/2025 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle
26/09/2025 09:36 (UTC -4 horas)
Detalle