Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,000,000 Pesos Dominicanos
 
CORAMON-DAF-CM-2025-0018 
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE PARA LOS DIFERENTES VEHÍCULOS Y EQUIPOS DE LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE PARA LOS DIFERENTES VEHÍCULOS Y EQUIPOS DE LA INSTITUCIÓN 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/09/2025 10:02:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,000,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01350,000.00  DOP----Ver
2.3.7.1.02650,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA1,000,000.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025CORAMON-DAF-CM-2025-001811,000,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/09/2025 09:34:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/10/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SCAN DE SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACIÓN DE ESPECIFICACIONES DE FICHA TÉCNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183311325/09/2025 09:371,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/09/2025 09:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Provincial Fuels, Oils and Energy Ecoprovincial, SRL1,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMBUSTIBLE-
    
Subtotal
1,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina1UD350,000350,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel1UD650,000650,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/09/2025 09:37 (UTC -4 horas)
Detalle
25/09/2025 09:34 (UTC -4 horas)
Detalle