Información del procedimiento
Información

Información

Información general
193,000 Pesos Dominicanos
 
TSS-DAF-CD-2025-0084 
Servicio de Instalación de Cableado Electrico 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Instalación de Cableado Electrico 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/09/2025 16:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
247,139.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.06247,139.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de Instalación de Cableado Electrico247,139.20  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1758636476943G84lQ2247,139.20  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/09/2025 09:39:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/09/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Aprobacion Fichas Tecnicas CD-84.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprobacion modalidad de la contratacion y seleccion de peritos CD-84.pdfOtroDescargar
Bases de la Contratacion Cableado CD-84.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe de de Estudios Previos Instalacion de Cableado.pdfOtroDescargar
Invitacion CD-84.pdfOtroDescargar
Matriz de Riesgo - Cableado modulares 19.8.25 2.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compras SC-188.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docxOtroDescargar
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES (AS) DEL ESTADO.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183230523/09/2025 10:03193,077.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/09/2025 10:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Eduardo Manrique & Asociados, SRL193,077.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de cableado para estaciones, reparación y evaluación de ups T3-
    
Subtotal
193,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06Servicio de instalación de cableado eléctrico y de data con salidas eléctricas para 25 estaciones modulares DFE1UD193,000193,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/09/2025 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle
23/09/2025 09:39 (UTC -4 horas)
Detalle