Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,309,950 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2025-0024 
ADQUISICION DE COMPONENTES ELECTRICOS PARA SER UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DEL AYUNTAMIENTO DE MOCA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE COMPONENTES ELECTRICOS PARA SER UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DEL AYUNTAMIENTO DE MOCA. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/09/2025 11:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
37,549.97 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0137,549.97  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago alejo 37,549.97  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025163137,549.97  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/10/2025 12:08:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/09/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/09/2025 12:00:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
24/09/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
especificaciones tecnica_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTA DESIGNACION DE PERITO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183882406/10/2025 13:321,187,399.32 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/10/2025 13:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Brenda Denisse Lizardo Guzman56,579.35 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ferretería Alejo, SRL37,549.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sanrodtechn Comunications, SRL1,093,270 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 electricos-
    
Subtotal
1,309,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO DE 110 V600UD580348,000.00
    
 
2
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO DE 240 V300UD1,100330,000.00
    
3
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01FOTOCELDAS600UD600360,000.00
    
 
4
39111704 - Luces proyecta(...)
2.3.9.6.01REFLECTOR 150w LED5UD8504,250.00
    
 
39111704 - Luces proyecta(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO ESPIRAL 8 W PEQUEÑO 30UD2507,500.00
    
 
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO DE 50 W LED 20UD4509,000.00
    
 
39101701 - Tubos fluoresc(...)
2.3.9.6.01BOMBILLAS LAMPARAS METAJALA 4UD4,50018,000.00
    
 
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAK MODULAR 166UD3502,100.00
    
 
39121006 - Adaptadores o (...)
2.3.9.6.01ADAPTADORES DE BOMBILLOS 100UD25025,000.00
    
 
39121006 - Adaptadores o (...)
2.3.9.6.01CAJA DE MOLDADURA3UD200600.00
    
 
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01LAMPARAS 500 WATTS LED10UD18,000180,000.00
    
 
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO DE 18 W 20UD3507,000.00
    
 
39121705 - Grapas para ca(...)
2.3.9.8.02GRAPA P 35100UD11011,000.00
    
 
39121721 - Aislantes eléc(...)
2.3.9.6.01TAPE 3 M 50UD1507,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/10/2025 13:32 (UTC -4 horas)
Detalle
06/10/2025 12:08 (UTC -4 horas)
Detalle
18/09/2025 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle